Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 135 VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Maître orfèvre Claude-Charles Cochois, reçu en 1742 Troyes 1781-1782

  • VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Maître orfèvre Claude-Charles Cochois, reçu en 1742 Troyes 1781-1782
VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT Maître orfèvre Claude-Charles Cochois, reçu en 1742
Troyes 1781-1782
De forme balustre, le couvercle surmonté de la prise en toupie, l'attache du manche en bois brun godronnée ; petits accidents, repolie
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)
Poids : 288 gr.

A silver jug, by Claude-Charles Cochois, Troyes, 1781-1782

Estimation 400 - 500 €

Sold 390 €

Lot 135

Troyes 1781-1782

Sold 390 € [$]

Troyes 1781-1782
H. : 17,5 cm (6 3/4 in.)
Poids : 288 gr.

Estimation 400 - 500 €

Sold 390 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art