Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 93 VERSEUSE Travail anglais, XVIIIe siècle

  • VERSEUSE Travail anglais, XVIIIe siècle
VERSEUSE Travail anglais, XVIIIe siècle
De forme tronconique, à fond plat, ornée à la base de filets, et d'une frise de draperies alternée de deux mascarons, le couvercle à charnière surmonté de la prise en forme de toupie sur une terrasse de godrons rayonnants, l'anse à enroulement en bois brun
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
Poids brut : 326 gr.

An English silver coffee pot, 18th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 325 €

Lot 93

Sold 325 € [$]

H. : 16 cm (6 1/4 in.)
Poids brut : 326 gr.

Estimation 400 - 600 €

Sold 325 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art