Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 118 VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible Paris, 1789-1792

  • VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible Paris, 1789-1792
VERSEUSE EN ARGENT Trace du poinçon du Maître orfèvre illisible
Paris, 1789-1792
De forme balustre posant sur trois pieds biche, le bec cannelé, couvercle à doucine surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir
H. : 15,4 cm (6 in.)
Poids : 261 gr.

A silver jug, Paris 1789-1792, faded maker's mark

Estimation 300 - 500 €

Lot 118

Paris, 1789-1792

Estimation 300 - 500 € [$]

Paris, 1789-1792
H. : 15,4 cm (6 in.)
Poids : 261 gr.

Estimation 300 - 500 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art