Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 115 VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750

  • VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750
VERSEUSE EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Bruno Gorlier, reçu en 1750
À côtes droites et pans plats, posant sur trois pieds biche, le bec verseur à canaux, le couvercle à doucine, l'anse à enroulements et la prise du couvercle en bouton en bois noir ; gravée postérieurement d'un monogramme
H. : 24 cm (9 1/2 in.)
Poids brut : 804 gr.

A silver ewer, by Bruno Gorlier

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,040 €

Lot 115

Sold 1,040 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)
Poids brut : 804 gr.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,040 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art