Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 82 Vassiliakis TAKIS (né en 1925) SIGNAUX, circa 1990

  • Vassiliakis TAKIS (né en 1925) SIGNAUX, circa 1990 Ensemble de six signaux lumineux
Vassiliakis TAKIS (né en 1925)
SIGNAUX, circa 1990
Ensemble de six signaux lumineux
signés chacun du monogramme à la base
Dimensions variables
1- 185 cm
2-190, 5 cm
3- 206 cm
4- 202cm
5- 202 cm
6-214 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Renos Xippas de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 59,482 €

Lot 82

SIGNAUX, circa 1990

Sold 59,482 € [$]

SIGNAUX, circa 1990
Dimensions variables
1- 185 cm
2-190, 5 cm
3- 206 cm
4- 202cm
5- 202 cm
6-214 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 59,482 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1