Sale Monaco Sculptures - 19 july 2019 /Lot 1156 Vassilakis TAKIS (Né en 1925) SIGNAL

  • Vassilakis TAKIS (Né en 1925) SIGNAL Fer, métal et pierre
Vassilakis TAKIS (Né en 1925)
SIGNAL
Fer, métal et pierre
Signé du monogramme sur le socle "Takis"
h: 126 w: 108 d: 20 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Loudmer, 14 octobre 1993, lot 72
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Takis (K.E.T.E.).

Iron, metal and stone; signed with the monogram on the base
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 41,600 €

Lot 1156

Vassilakis TAKIS (Né en 1925)
SIGNAL

Sold 41,600 € [$]

Vassilakis TAKIS (Né en 1925)
SIGNAL
Fer, métal et pierre
h: 126 w: 108 d: 20 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 41,600 €

Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Monaco Sculptures