Sale Monaco Sculptures - 19 july 2019 /Lot 1153 Vassilakis TAKIS Né en 1925 PHOTOVOLTAIC - 2000

  • Vassilakis TAKIS Né en 1925 PHOTOVOLTAIC - 2000 Fer et boule en liège peints, élément photovoltaïque
Vassilakis TAKIS Né en 1925
PHOTOVOLTAIC - 2000
Fer et boule en liège peints, élément photovoltaïque
Signé du monogramme sur le socle " Takis "
Pièce unique
Hauteur : 300 cm
Diamètre de la boule : 30 cm

Commentaire : Un certificat du Research Center for the Art and the Sciences, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Painted iron and cork ball, photovoltaic element; unique piece; signed with the monogram on the base; height: 118 in., diameter of the ball: 11,81 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,400 €

Lot 1153

Vassilakis TAKIS Né en 1925
PHOTOVOLTAIC - 2000

Sold 23,400 € [$]

Vassilakis TAKIS Né en 1925
PHOTOVOLTAIC - 2000
Pièce unique
Hauteur : 300 cm
Diamètre de la boule : 30 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,400 €

Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Monaco Sculptures