Sale Asian Art /Lot 149 VASQUE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • VASQUE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
VASQUE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
La panse bombée, décorée de deux dragons à la poursuite d'une perle au milieu de flammèches et nuages ; fêles en étoile à la bordure, égrenure au pied
D. : 28 cm (11 in.)

A blue and white porcelain basin, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 青花双龙戏珠缸
直径: 28 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,560 €

Lot 149

Sold 1,560 € [$]

D. : 28 cm (11 in.)

清 十九世纪 青花双龙戏珠缸
直径: 28 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,560 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art