Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 62 VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)

  • VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Piriforme, reposant sur un petit pied droit légèrement évasé orné d'une frise de grecques, la panse décorée de chauves-souris volant au milieu de nuages, monté en lampe ; base percée, haut du col manquant et restauration au col
Hauteur : 24,5 cm (9 1/2 in.)

A COPPER-RED BLUE AND WHITE PORCELAIN YUHUCHENPING VASE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Lot 62

Sold 6,240 € [$]

Hauteur : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art