Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 253 VASE YENYEN EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, Dynastie Qing, XIXème siècle

  • VASE YENYEN EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, Dynastie Qing, XIXème siècle
VASE YENYEN EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, Dynastie Qing, XIXème siècle
De forme balustre, à décor de faisans, oiseaux, papillons, pivoines, magnolias et rochers ; accidents au col
H. : 45 cm (17 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A famille rose porcelain yenyen vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 150 - 200 €

Sold 975 €

Lot 253

Sold 975 € [$]

H. : 45 cm (17 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Sold 975 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection