Sale Kenzo Takada Collection - 11 may 2021 /Lot 45 VASE Japon, XIXe siècle

  • VASE Japon, XIXe siècle
VASE Japon, XIXe siècle
En grès émaillé noir et brun, la panse piriforme, surmontée d'un petit col évasé, la glaçure noire et brune dans le gout des grès chinois Song ; accidents au col
H. : 24 cm

Commentaire : A black and brown glazed vase, Japan, 19th century
H. : 9.4 in.

Estimation 300 - 400 €

Sold 780 €

Lot 45

VASE Japon, XIXe siècle

Sold 780 € [$]

VASE Japon, XIXe siècle
H. : 24 cm

H. : 9.4 in.

Estimation 300 - 400 €

Sold 780 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 10:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection