Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 59 VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc (1887-1911)

  • VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc (1887-1911)
VASE FORMANT CANDÉLABRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT Par André Aucoc (1887-1911)
De forme balustre posant sur un piédouche chantourné, les bras à trois lumières, ornées de branches et feuillages, le couvercle surmonté de la prise faite d'une branche torsadée ;
accident au couvercle, manque deux goupilles de fixation de la monture
H. : 38,5 cm (15 1/4 in.)
Poids brut : 3 kg 720.
Titre : 950/1 000e

A silver-mounted and glass vase forming candelabra, by André Aucoc (1887-1911)

Veuillez noter que le couvercle a été accidenté. Les morceaux seront remis à l'acheteur.
Please note that the cover has been broken. The pieces will be given to the buyer.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 650 €

Lot 59

Sold 650 € [$]

H. : 38,5 cm (15 1/4 in.)
Poids brut : 3 kg 720.
Titre : 950/1 000e

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 650 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art