Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 82 VASE ET UN PLAT ROND EN MÉTAL ARGENTÉ Christofle et Cie, le plat numéroté

  • VASE ET UN PLAT ROND EN MÉTAL ARGENTÉ Christofle et Cie, le plat numéroté
VASE ET UN PLAT ROND EN MÉTAL ARGENTÉ Christofle et Cie, le plat numéroté
Le vase de forme tronconique posant sur un piédouche, gravés sous le fond "Trésor d'Hildesheim- fac-similé Galvanique" ; usures
H. : 35,5 cm (14 in.)
D. du plat : 30 cm (11 3/4 in.)

A silver-plated vase and round dish, by Christofle and Cie, the dish numbered, engraved 'Trésor d'Hildesheim- fac-similé Galvanique'

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,600 €

Lot 82

Sold 2,600 € [$]

H. : 35,5 cm (14 in.)

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 2,600 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art