Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 256 VASE EN PORCELAINE TYPE GE Chine, dynastie Qing, XIXème siècle

  • VASE EN PORCELAINE TYPE GE Chine, dynastie Qing, XIXème siècle
VASE EN PORCELAINE TYPE GE Chine, dynastie Qing, XIXème siècle
De forme balustre, le col évasé, les anses en relief en forme de masques soutenant des anneaux, monture en bronze doré ; col possiblement réduit
Hauteur totale : 24 cm (9 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Ge type porcelain vase, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,950 €

Lot 256

Sold 1,950 € [$]

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,950 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection