Sale Asian Art /Lot 120 VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
De forme balustre, à décor d'une scène animée de personnages observant une scène de danse sur la terrasse arborée d'un pavillon ; col légèrement réduit
H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)

A polychrome porcelain vase, China, late 19th-early 20th century

清 十九世纪末-二十世纪初
粉彩人物故事瓶
高: 42,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,900 €

Lot 120

Sold 3,900 € [$]

H. : 42,5 cm (16 3/4 in.)

清 十九世纪末-二十世纪初
粉彩人物故事瓶
高: 42,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,900 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art