Sale Asian Art /Lot 178 VASE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • VASE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
VASE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
La panse globulaire reposant sur un pied droit, recouverte d'une belle glaçure gris bleuté craquelée, le col légèrement évasé orné de part et d'autre de deux anses en forme de dragons stylisés ; petit manque à la bordure du pied
H . : 23 cm (9 in.)

A Ge type glazed porcelain vase, China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 178

Sold 780 € [$]

H . : 23 cm (9 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art