Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 160 VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
VASE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
De forme balustre carrée, la panse à décor de scènes de personnages et dragons, le col orné de perles enflammées sur fond de spirale, le pied émaillé de flots et rochers, deux anneaux en léger relief formant les anses
H. : 23 cm (9 in.)

A famille verte porcelain vase, China, late19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初 五彩人物故事图方瓶
高: 23 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Lot 160

Sold 1,430 € [$]

H. : 23 cm (9 in.)

十九世纪末-二十世纪初 五彩人物故事图方瓶
高: 23 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art