Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 251 VASE EN PORCELAINE DE SAMSON DU XIXe SIECLE

  • VASE EN PORCELAINE DE SAMSON DU XIXe SIECLE
VASE EN PORCELAINE DE SAMSON DU XIXe SIECLE
De forme balustre à décor polychrome de rocher et haies fleuries dans le style Kakiemon, la base en bronze doré
H. totale : 32 cm (12 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A gilt-bronze mounted and Samson porcelain vase, 19th century

Estimation 150 - 200 €

Sold 130 €

Lot 251

Sold 130 € [$]

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Sold 130 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection