Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 124 VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
De forme ovoïde, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, l'épaulement et le col ornés d'une frise de ruyi et feuilles ; fêle à la base
H. : 19,8 cm (7 3/4 in.)

A blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Lot 124

Sold 2,340 € [$]

H. : 19,8 cm (7 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art