Sale Asian Art /Lot 32 VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, période Goryeo (918-1392)

  • VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, période Goryeo (918-1392)
VASE EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, période Goryeo (918-1392)
La panse renflée, à décor de fleurs et rinceaux, le col légèrement évasé ; manque et restauration au col
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

A celadon stoneware vase, Korea, Goryeo dynasty (918-1392)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉缠枝纹瓶
高: 23,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 520 €

Lot 32

Sold 520 € [$]

H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

朝鲜 高丽王朝 青釉花卉缠枝纹瓶
高: 23,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 520 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art