Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 26 VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle

  • VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
En forme de bouteille, la panse globulaire surmontée d'un col légèrement évasé et fermé d'un bouchon
H. : 20 cm (8 in.)

A bronze vase and cover, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 500 - 700 €

Sold 520 €

Lot 26

Sold 520 € [$]

H. : 20 cm (8 in.)

Estimation 500 - 700 €

Sold 520 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art