Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 239 VANCE (William Van Cutsem dit) 1935-2018

  • VANCE (William Van Cutsem dit)
VANCE (William Van Cutsem dit)
1935-2018
Ensemble de 4 strips
Encre de Chine, gouache et aquarelle sur papier pour 4 strips extraits de différents albums : 1er strip publié dans XHG-C3 (Gibraltar, 1995), page 16, planche 22, 2e strip. 2e et 3e strips publiés dans XIII.
Dessin vaisseau : 12,70 × 33,30 cm
Dessin amiral : 12,90 × 16 cm
Dessin bureau : 13,10 × 32 cm
Estimation 700 - 900 €

Sold 780 €

Lot 239

1935-2018

Sold 780 € [$]

1935-2018
Ensemble de 4 strips
Dessin amiral : 12,90 × 16 cm
Dessin bureau : 13,10 × 32 cm
Estimation 700 - 900 €

Sold 780 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips