Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 206 VANCE (William van Cutsem dit) 1935-2018

¤ VANCE (William van Cutsem dit)
1935-2018
Marshal Blueberry - Tome 1
Sur ordre de Washington
Encre de Chine, lavis et gouache correctrice pour la planche 33 de cet album publié en 1991 aux éditions Alpen Publisher. Case 5 imprimée, découpée et collée. Case repassée à l'encre, au lavis et à la gouache. Les personnages au centre sont à l'encre de Chine. Signé « W. Vance & J. Giraud » et daté « 1991 ». Encadré. Quelques petites salissures éparses.
50 x 35,50 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,252 €

Lot 206

VANCE (William van Cutsem dit)
1935-2018

Sold 3,252 € [$]

¤ Temporary import

1935-2018
Marshal Blueberry - Tome 1
Sur ordre de Washington
50 x 35,50 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,252 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips