Sale Jewellery Online /Lot 55 VAN HOYE Paire de pendants d'oreilles

  • VAN HOYE  Paire de pendants d'oreilles
VAN HOYE
Paire de pendants d'oreilles
En or rose 18k, formés d'une ligne sertie de diamants taillés en brillant retenant un motif interchangeable composé d'une pierre fine (améthyste, quartz fumé et aigue-marine taillés en briolette, ou quartz rose ovale facetté)
Non signés, dans leur écrin
Haut.: 3 cm env., Poids total brut: 21.67 g

A pair of diamond and 18k pink gold ear pendants, with four interchangeable motifs (amethyst, smocked quartz, aquamarine, pink quartz), not signed, in a Van Hoye box

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 600 - 800 €

Sold 845 €

Lot 55

VAN HOYE
Paire de pendants d'oreilles

Sold 845 € [$]

VAN HOYE
Paire de pendants d'oreilles
Non signés, dans leur écrin

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 600 - 800 €

Sold 845 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online