Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 297 VAN CLEEF & ARPELS Sautoir "Lucky Alhambra"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir "Lucky Alhambra"
VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Lucky Alhambra"
En or jaune 18k, orné de motifs quadrilobés, papillons, coeurs et feuilles en cornaline, oeil-de-tigre, malachite et nacre
Signé VCA et numéroté BL123134
Dans son écrin et sa boîte
Long.: 79.5 cm, Poids brut: 45.07 g

A carnelian, mother-of-pearl, tiger's eye, malachite and 18k yellow gold long necklace, by Van Cleef & Arpels

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Lot 297

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Lucky Alhambra"

Sold 16,900 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Lucky Alhambra"
Dans son écrin et sa boîte

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,900 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery