Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 267 VAN CLEEF & ARPELS Sautoir "Alhambra"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir "Alhambra"
VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"
En or jaune 18k, composé de vingt motifs quadrilobés en malachite, bordure perlée (deux motifs cassés)
Signé VCA B 4050 D27
Dans sa pochette
Long.: 80 cm, Poids brut: 53.62 g

A malachite and 18k yellow gold long necklace, by Van Cleef & Arpels (two motifs broken)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 11,180 €

Lot 267

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"

Sold 11,180 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"
Signé VCA B 4050 D27
Dans sa pochette

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 11,180 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery