Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 407 VAN CLEEF & ARPELS Sautoir "Alhambra"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir "Alhambra"
VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"
En or jaune 18k, composé de dix-neuf motifs quadrilobés en lapis-lazuli, bordure lisse
Vers 1990, série spéciale
Signé VCA et numéroté B 45 97 L2
Long.: 80 cm, Poids brut: 55.57 g

A lapis lazuli and 18k yellow gold long necklace, by Van Cleef & Arpels, circa 1990

Estimation 12 000 - 14 000 €

Sold 23,400 €

Lot 407

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"

Sold 23,400 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"
Vers 1990, série spéciale

Estimation 12 000 - 14 000 €

Sold 23,400 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery