Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 299 VAN CLEEF & ARPELS Sautoir "Alhambra"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Sautoir "Alhambra"
VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"
En or gris 18k, composé de vingt motifs quadrilobés en nacre blanche, bordure perlée
Vers 2012
Signé VCA JB 195106
Long.: 82 cm, Poids brut: 50.27 g

Accompagné d'un certificat d'authenticité de la maison Van Cleef & Arpels

A mother-of-pearl and 18k white gold long necklace, by Van Cleef & Arpels

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 299

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"

Sold 13,000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Sautoir "Alhambra"
Vers 2012
Signé VCA JB 195106

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery