Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 564 VAN CLEEF & ARPELS PAIRE DE PETITS CLIPS DE REVERS "DANSEUSES"

VAN CLEEF & ARPELS
PAIRE DE PETITS CLIPS DE REVERS "DANSEUSES"
En or jaune 18k (750) et platine (950), ornés chacun de diamants taillés en rose ou en huit/huit et de saphirs
Dans leur étui souple
Vers 1950
Signés Van Cleef & Arpels 59240
Haut. : 2,6 cm, poids brut : 6,9 g
A PAIR OF DIAMOND, SAPPHIRE 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM CLIPS, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1950
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 21,875 €

Lot 564

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 21,875 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Dans leur étui souple
Vers 1950
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 21,875 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery