Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 355 VAN CLEEF & ARPELS Paire de pendants d'oreilles "Philippines"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Paire de pendants d'oreilles "Philippines"
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de pendants d'oreilles "Philippines"
En or jaune 18k, cordé retenant chacun un anneau elliptique interchangeable en chrysoprase, onyx et nacre blanche
Vers 1985-1986
Signés VCA B 3015 R107, poinçon du joaillier Péry et Fils
Dans un écrin et deux pochettes
Haut.: 3.8 cm, Poids brut: 19.18 g

A pair of chrysoprase, onyx, mother-of-pearl and 18k yellow gold ear pendants, by Van Cleef & Arpels, circa1985-1986

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 5,850 €

Lot 355

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 5,850 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Vers 1985-1986

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 5,850 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery