Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 165 VAN CLEEF & ARPELS Paire de clips d'oreilles

  • VAN CLEEF & ARPELS  Paire de clips d'oreilles
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k et platine, à décor de tourbillons en fils d'or rehaussé de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signés Van Cleef & Arpels et numérotés B657, poinçon du joaillier Pery & Fils
Diam.: 1.5 cm, Poids brut: 17.16 g

A pair of diamond, 18k yellow gold and platinum ear clips, by Van Cleef & Arpels, circa 1960

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 165

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles

Sold 3,900 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de clips d'oreilles
Vers 1960

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery