Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 369 VAN CLEEF & ARPELS Paire de boucles d'oreilles

  • VAN CLEEF & ARPELS  Paire de boucles d'oreilles
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles
En or jaune 18k, formées chacune d'une double volute en dégradé, pavée de diamants taillés en brillant (système clip avec tiges)
Poids total des diamants: env. 3.80 cts
Signées Van Cleef & Arpels et numérotées M34185
Haut.: 2.2 cm, Poids brut: 13.75 g

A pair of diamond and 18k yellow gold earrings, by Van Cleef & Arpels

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 369

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles

Sold 5,200 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery