Sale Le Temps est Féminin - 16 january 2020 /Lot 846 VAN CLEEF & ARPELS N° 2488CS

  • VAN CLEEF & ARPELS  N° 2488CS
VAN CLEEF & ARPELS
N° 2488CS
Vers 1950

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 6 brillants, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : doré, chiffres arabes, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique
Bracelet : intégré en or serti de diamants, fermoir avec cran de sûreté
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 18 mm
Poids brut : 34,55 g.

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with diamond

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 846

VAN CLEEF & ARPELS
N° 2488CS

Sold 5,200 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
N° 2488CS
Vers 1950

Mouvement : mécanique
Diam. : 18 mm
Poids brut : 34,55 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1069
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 16 Jan. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin