Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 569 VAN CLEEF & ARPELS MEDAILLE

VAN CLEEF & ARPELS
MEDAILLE
En or jaune et or gris 18k (750), ajourée d'un soleil et d'un voilier sur la mer, serti de diamants taillés en brillant et d'un saphir taillé en triangle, l'encadrement torsadé
Dans son étui de voyage
Vers 1970
Signé Van Cleef & Arpels 81207
Diam. : 3 cm; poids brut : 10,4 g
A DIAMOND, SAPPHIRE, 18K YELLOW AND WHITE GOLD MEDAL, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1970
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 7,540 €

Lot 569

VAN CLEEF & ARPELS
MEDAILLE

Sold 7,540 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
MEDAILLE
Dans son étui de voyage
Vers 1970
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 7,540 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery