Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 568 VAN CLEEF & ARPELS MEDAILLE

  • VAN CLEEF & ARPELS MEDAILLE En or jaune 18k (750) et platine (950), ajourée de deux oiseaux perchés sur fond de soleil couchant, sertis
VAN CLEEF & ARPELS
MEDAILLE
En or jaune 18k (750) et platine (950), ajourée de deux oiseaux perchés sur fond de soleil couchant, sertis de diamants taillés en brillant, l'encadrement torsadé
Vers 1970
Signé Van Cleef & Arpels 74906
Diam. : 3 cm; poids brut : 8,2 g
A DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM MEDAL, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1970
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 6,500 €

Lot 568

VAN CLEEF & ARPELS
MEDAILLE

Sold 6,500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
MEDAILLE
Vers 1970
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 6,500 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery