Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 212 VAN CLEEF & ARPELS Lady Arpels, n° 53804

  • VAN CLEEF & ARPELS  Lady Arpels, n° 53804
VAN CLEEF & ARPELS
Lady Arpels, n° 53804
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, fond clippé, lunette sertie de diamants, signé
Cadran : craquelé dit "spider dial", aiguilles or, index diamants, signé
Mouvement : quartz
Bracelet : "grain de riz" en or jaune et diamants / déployante, signée
Diam. / Poids brut : 24 mm / 70,18 g.
Tour de poignet : 170 mm

18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch. Yellow gold and diamond set bracelet with deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 212

VAN CLEEF & ARPELS
Lady Arpels, n° 53804

Sold 4,550 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Lady Arpels, n° 53804
Vers 1990

Mouvement : quartz
Tour de poignet : 170 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin