Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 346 VAN CLEEF & ARPELS Collier ras du cou et paire de clips d'oreilles

  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier ras du cou et paire de clips d'oreilles
VAN CLEEF & ARPELS
Collier ras du cou et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) et platine (950), le premier formé d'un ruban large souple articulé de pastilles, dans sa partie frontale à deux croisillons sertis de diamants taillés en brillant, les seconds d'inspiration semblable unis
Vers 1975
Le collier signé Van Cleef & Arpels 113071, les boucles d'oreilles signées VCA 12567, poinçons du joaillier
Long. du collier: env. 32 cm, Haut. des clips: 3.4 cm, Poids total brut: 105.20 g

Provenance: Famille royale, Europe

A diamond, 18k yellow gold and platinum necklace and a pair of ear clips, by Van Cleef & Arpels, circa 1975

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 346

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 10,400 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Vers 1975

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery