Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 190 VAN CLEEF & ARPELS Collier

  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier
VAN CLEEF & ARPELS
Collier
En or jaune 18k, formant un ruban souple à maille ciselée, la partie supérieure tressée
Vers 1980
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté B 4063
Dans son écrin et sa pochette
Long.: 36.5 cm, Poids brut: 98.84 g

A 18k yellow gold necklace, by Van Cleef & Arpels, circa 1980

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Lot 190

VAN CLEEF & ARPELS
Collier

Sold 6,500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Collier
Vers 1980
Dans son écrin et sa pochette

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,500 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery