Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 555 VAN CLEEF & ARPELS COLLIER

VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER
En or jaune 18k (750), articulé d'un semis de feuilles à décor fileté, dans sa partie frontale, encadré de neuf rubis et de huit diamants taillés en brillant
Dans son écrin
Epoque 1960
Signé Van Cleef & Arpels B68200
Long. : 39 cm; poids brut : 57,1 g
A RUBY, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1960
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 7,500 €

Lot 555

VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER

Sold 7,500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER
Dans son écrin
Epoque 1960
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 7,500 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery