Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 353 Van Cleef & Arpels Clip de corsage "Pirate"

  • Van Cleef & Arpels  Clip de corsage "Pirate"
Van Cleef & Arpels
Clip de corsage "Pirate"
En or jaune 18k, le corps articulé, l'habit et son couvre-chef émaillés de couleur verte, rouge, blanche et bleue (manques à l'émail à l'arrière)
Vers 1967
Signé VCA et numéroté B8031 - 67
Dans son écrin
Haut.: 5.1 cm, Poids brut: 26.33 g

An enamel and 18k yellow gold clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1967 (lacks on the enamel on the back)

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 23,400 €

Lot 353

Van Cleef & Arpels
Clip de corsage "Pirate"

Sold 23,400 € [$]

Van Cleef & Arpels
Clip de corsage "Pirate"
Vers 1967
Dans son écrin

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 23,400 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery