Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 194 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k, de forme carrée à décor ajouré, serti d'une alternance de cabochons de corail peau d'ange (Corallium japonicum III/C) et d'onyx, l'ensemble parsemé de diamants taillés en brillant
Vers 1970
Signé VCA
Haut.: 5 cm, Poids brut: 29.22 g

A coral, onyx, diamond and 18k yellow gold clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 194

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Sold 3,250 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
Vers 1970
Signé VCA

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery