Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 399 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k et platine, stylisé d'une plume à filins mouvementés, la nervure sertie d'une chute de diamants taillés en brillant
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté 76426, poinçon du joaillier André Vassort
Haut.: 9.2 cm, Poids brut: 21.13 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 6,760 €

Lot 399

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Sold 6,760 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 6,760 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery