Sale Fine Jewellery - 18 july 2019 /Lot 93 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage "Lion ébouriffé", petit modèle

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage "Lion ébouriffé", petit modèle
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage "Lion ébouriffé", petit modèle
En or jaune 18k (750) et platine (950), les yeux sertis d'émeraudes, la truffe de diamants taillés en brillant et d'émail
1963
Signé Van Cleef & Arpels B7709 - 63
Haut.: 3.4 cm, Poids brut: 10.98 g

A diamond, emerald, enamel, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1963

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 4,693 €

Lot 93

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 4,693 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
1963

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 4,693 €

Sale: M1061

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery