Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 566 VAN CLEEF & ARPELS CLIP DE CORSAGE

VAN CLEEF & ARPELS
CLIP DE CORSAGE
En or jaune 18k (750), stylisé d'un yorshire orné d'un cabochon d'onyx et d'émail noir
Dans son écrin
Vers 1970
Signé VCA 23432
Haut. : 4 cm; poids brut : 21,6 g
AN ONYX, BLACK ENAMEL AND 18K YELLOW GOLD DOG CLIP, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1970
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Lot 566

VAN CLEEF & ARPELS
CLIP DE CORSAGE

Sold 4,160 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
CLIP DE CORSAGE
Dans son écrin
Vers 1970
Signé VCA 23432
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery