Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 348 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage "Chat malicieux"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage "Chat malicieux"
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage "Chat malicieux"
En or jaune 18k et platine, orné d'un cabochon d'onyx, d'émeraude, de rubis et de diamants 8/8
Vers 1970
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté 86.973, poinçon du joaillier Pery & Fils
Dans son écrin
Haut.: 5 cm, Poids brut: 15.86 g

An onyx, diamond, emerald, ruby, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 5,980 €

Lot 348

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 5,980 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Vers 1970
Dans son écrin

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 5,980 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery