Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 570 VAN CLEEF & ARPELS BRACELET SOUPLE

VAN CLEEF & ARPELS
BRACELET SOUPLE
En or jaune 18k (750), formé d'une ligne de vingt deux turquoises cabochon, onze d'entre elles dans un encadrement spiralé et cordé
Vers 1980
Signé Van Cleef & Arpels 86278C
Long. : 18 cm; poids brut : 40,9 g
A TURQUOISE AND 18K YELLOW GOLD BRACELET, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1980
Estimation 1 300 - 1 500 €

Sold 4,680 €

Lot 570

VAN CLEEF & ARPELS
BRACELET SOUPLE

Sold 4,680 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
BRACELET SOUPLE
Vers 1980
Estimation 1 300 - 1 500 €

Sold 4,680 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery