Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 423 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "Pelouse"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet "Pelouse"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Pelouse"
En or jaune 18k (750), formé d'un demi-jonc souple de cinq rangs d'émeraudes en diagonal, alternées de quatre double rangées de diamants taillés en brillant
Vers 1970
Signé Van Cleef & Arpels M34550
Long.: 17.5 cm, Poids brut: 45.39 g

An emerald, diamond and 18k yellow gold bracelet, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

Lot 423

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Pelouse"

Sold 24,700 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Pelouse"
Vers 1970

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery