Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 305 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet et paire de motifs d'oreilles "Pure Alhambra"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet et paire de motifs d'oreilles "Pure Alhambra"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet et paire de motifs d'oreilles "Pure Alhambra"
En or gris 18k, ornés de motifs quadrilobés en onyx, bordure lisse (système clip avec tige)
Vers 2001
Signés VCA et numérotés P64/02 et CL31824
Long.: 18.8 cm, Poids total brut: 27.07 g

An onyx and 18k white gold set, by Van Cleef & Arpels, circa 2001

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Lot 305

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 4,550 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Vers 2001

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery