• VAN CLEEF & ARPELS
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage Art Déco en or jaune et or gris géométrique à gradins unis ou serti de saphir calibrés (l'épingle en or jaune 14K).
Signé V.C.A.N.Y.4501.
Epoque 1930.
Larg. : 3 cm. Poids brut : 11,5 g.
On joint un élément en or jaune en forme d'aimant serti de saphirs calibrés.
Poids brut : 3,9 g

A SAPPHIRE, WHITE AND YELLOW GOLD ART DECO CLIP BROOCH BY VAN CLEEF ARPELS. CIRCA 1930, SOLD WITH A YELLOW GOLD MAGNETIC PIECE
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,000 €

Lot 112

VAN CLEEF & ARPELS

Sold 2,000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Signé V.C.A.N.Y.4501.
Epoque 1930.
Poids brut : 3,9 g

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,000 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches