Sale Le regard de Pierre Hebey - 23 february 2016 /Lot 137 Valery LARBAUD Enfantines

  • Valery LARBAUD  Enfantines
Valery LARBAUD
Enfantines
Paris, NRF, 1918. In-4, broché, chemise demimaroquin
bleu nuit à recouvrements, dos à 5
nerfs, étui (Alix).
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 70 exemplaires réimposés au format in-4
Tellière sur Lafuma de Voiron (n°27).

Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,137 €

Lot 137

Valery LARBAUD
Enfantines

Sold 1,137 € [$]

Valery LARBAUD
Enfantines
nerfs, étui (Alix).
ÉDITION ORIGINALE.

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,137 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books